Семинар – учеба технологов по воспроизводству стада в Актанышском, Мензелинском и Альметьевском муниципальных районах

19 октября 2020 г., понедельник

В Актанышском, Мензелинском и Альметьевском районах на базе УСХ и П, ГБПО "Мензелинский сельскохозяйственный техникум" и ООО «Первомайский» Альметьевского района с 13 по 16.10.2020 г. состоялись семинар - учебы технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота. Открыли семинар- учебы в Актанышском районе и.о. начальника УСХ и П Салимгараев Н.А., в Мензелинском районе начальник УСХ м П Халиков И.М., в Альметьевском районе начальник ПМО УСХ и П Фатхутдинов И.Ш. На семинаре принял участие начальник отдела воспроизводства ГКУ ГГСХУ Саитов Р.М., начальник СПС Актанышского района Мухаметдинов А.Ф., начальник ПМО Мензелинского района Хасанова Л.Г., начальник СПС Альметьевского района Биксина В.А. На совещании участвовали технологи по воспроизводству стада и зооветспециалисты. Было проведено теоретическое и практическое обучение по европейской технологии искусственного осеменения КРС.