В Казани прошли традиционные сельскохозяйственные ярмарки

10 октября 2020 г., суббота

Сегодня в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Зеленодольском районе прошли ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции, организованные Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Продукты и товары привезли фермеры из районов республики, а также предприятия АПК.

Здесь можно приобрести такую продукцию, как мясо, рыбу, молоко, масло, мед, колбасы, сыр, яйца, картофель, овощи, сахарный песок, муку и др. по доступным ценам. Была представлена и продукция халяль.

Ярмарки проинспектировало руководство Минсельхозпрода РТ, посетили главы муниципальных районов, руководители подразделений АПК и специалисты министерства. Кроме того, вся продукция была проверена ветеринарными службами.

Необходимо отметить, что организация ярмарок требует большого труда. В Минсельхозпроде РТ к их проведению относятся с большой ответственностью и работа по организации таких социально-значимых мероприятий будет продолжена.

В Вахитовском районе Казани перед парком имени Карима Тинчурина можно было приобрести продукцию аграриев Атнинского муниципального района. Сельхозпроизводители  представили  большой выбор товаров, в том числе овощи, мясо, рыбу, крупы, мед, масла, молочные продукты и прочую продукцию.

Так же  на  данной  площадке  свои  товары  представили  крупные  промышленные  предприятия   республики, такие как ООО «Пестречинка»,   ООО  «Тепличный  комбинат «Майский»,  Птицефабрика «Яратель»,  ООО  «Буинский  сахарный  завод», ООО  «Агрофирма «Залесный»,  ООО «Казанская  мельница»,  ООО «Добро Мясо», ООО  «Челны - Бройлер»,  ООО  «Пестречинский молочный  комбинат » и др..