Всероссийская выставка племенных овец и коз прошла в Волгограде

28 мая 2022 г., суббота

   

С 25 по 28 мая в Волгограде впервые прошла Всероссийская выставка племенных овец и коз. В выставке приняли участие более 400 специалистов из 20 регионов России.

  • Профессиональный форум объединил  ученых-селекционеров и ведущие племенные предприятия из Южного, Северо-Кавказского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. ХХII Российская выставка племенных овец и коз состоялся  на площадке Волгоградского государственного аграрного университета, — сообщила администрация области. — Организаторы мероприятия — Минсельхоз России, администрация Волгоградской области, НКО «Национальный союз овцеводов».

По словам организаторов, на выставке были представлены  племенное поголовье овец и коз, перспективные зарубежные и отечественные породы, селекционные достижения отрасли за последние годы. Порядка 350 голов отборных животных разных пород оценило профессиональное жюри.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялся конкурс предприятий на лучшие показатели в развитии племенного овцеводства и козоводства, научно-практическая конференция, многочисленные семинары и мастер-классы. Специалисты  ознакомились с образцами оборудования, новыми технологиями, средствами защиты животных. Селекционно-генетические центры и ведущие племзаводы  реализовали  племенных животных.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International