НОВОСТИ


29
июля 2016 г.
пятница

Итоги

двухдневного конкурса мастеров машинного доения коров

 27-28 июля 2016 г. в Кукморском муниципальном районе на базе СХПК им. Вахитова прошел, ставший уже традиционным  43–й конкурс мастеров машинного доения коров. Участвовали  на конкурсе победители районных соревнований машинного доения. Конкурс из двух этапов- теория и практика. Параллельно конкурсу мастеров машинного доения прошли, и  соревнование консультантов по животноводству районных управлений сельского хозяйства по умению осеменять коров и знанию теории технологии осеменения.

  Во второй день на конкурсе принял  участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. В приветственном слове он пожелал участникам конкурса успехов на соревновании и в трудовой деятельности. Кроме того он отметил успехи животноводов Кукморского района и  пожелал  не снижать достигнутых успехов.

  Звания абсолютного чемпиона Республики Татарстан по машинному доению коров была удостоена Сания Насибуллина из ООО АПК «Продпрограмма» Мамадышского муниципального района.

  На линейной установке по машинному доению звание чемпиона Республики Татарстан  добилась  Файзигуль Амануллиной из ООО «Идель» Камскоустьинского муниципального района.  Гулия Абдуллина из ООО «Игенче» Тюлячинского муниципального района заняла 2-е место, а 3-е место присуждено  Гузель Ахметовой из ООО «Башак» Актанышского муниципального района.

  По машинному доению коров в доильном зале звание чемпиона Республики Татарстан была удостоена Лидия Габдрахманова из СХПК им. Вахитова Кукморского муниципального района РТ.  Анисы Хуснутдиновой из ООО «Аксу Агро» Аксубаевского муниципального района заняла второе место, третье – у Оксаны Охотниковой из КФХ «Сулейманов» Нурлатского муниципального района.

  Также   были отмечены ценными подарками участники конкурса  по номинациям: Гулиня Азизова из ООО «Цильна» Дрожжановского муниципального района РТ  с самым большим трудовым стажем в животноводстве (35 лет), Екатерина Игнатьева из ООО «Дуслык» Балтасинского муниципального района – как самая молодая участница (27 лет), а Светлана Гордеева из СХПК имени Вахитова – как участница конкурса, чьи коровы имеют наивысшую продуктивность в Республике по итогам 2015 года.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International