ХХ Всероссийская выставка племенных овец и коз

22 мая 2019 г., среда

С 22 по 25 мая 2019 года на территории детского оздоровительного центра  им. А.С.Пушкина, с. Яксатово Приволжского района Астраханской области пройдет  ХХ Всероссийская выставка племенных овец и коз. Организатором данного мероприятия определено Правительство Астраханской области.

В выставке примут участие делегация из 25 регионов страны с развитым овцеводством. Животноводческий комплекс будет представлен племенными овцами пород  тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направлений продуктивности, также пуховыми и молочными козами.

В рамках выставки пройдет конкурс национальных подворий, смотр коллективов  художественной самодеятельности, осмотр племенных животных и экспозиции выставки, выставка сельскохозяйственной техники, а также  25.05.2019  бега на верблюдах единственные в России и шоу стригалей  12.00 до 14.00.

Вход свободный, бесплатный.

Выступление ГАУ АО ДО «Эколого – биологический центр»

Конный клуб «Фаворит» Джигитовка – КФХ «Чепурной В.И»